Lot de 4 grands bols en céramique, fabrication artisanale, motif original bleu encre et blanc, peint à la main, finition brillante.

Idéals pour les soupes, les pates ou les salades.

LOT DE 2 GRANDS BOLS CERAMIQUE BLEU

68,00 €Prix
  • Dessinées par Homata, toutes nos pièces en céramique sont travaillées artisanalement à partir de terre blanche.
    Ilq sont émaillés, sculptés, cuits au four puis peints à la main pour un rendu véritablement unique.

    Toutes nos collections sont imaginées et réalisées de façon  à s’associer parfaitement ensemble.

    Compatibles micro-ondes et lave-vaisselle.

    Chaque pièce est donc unique et il peut y avoir quelques petites différences entre deux pièces... mais c'est ce qui en fait le charme.

  • Qualité alimentaire

    Compatible lave-vaisselle et micro-onde.