Lot de 6 assiettes en terre blanche cuite émaillée finition brillante, faite et peinte à la main en Tunisie.

Epurées, elles sont conçues pour s'associer avec la collection Arty.

Avec leurs petits rebords, elles ont un look scandinave.

Parfait mix & match entre le Sud et le Nord, mélangez les matériaux et les couleurs.

LOT DE 6 ASSIETTES TAHA Ø 22

66,00 €Prix
  • Dessinées par Homata, toutes nos pièces en céramique sont travaillées artisanalement à partir de terre blanche.
    Elles sont émaillées, sculptées, cuites au four puis peintes à la main pour un rendu véritablement unique.

    Toutes nos collections sont imaginées et réalisées de façon  à s’associer parfaitement ensemble.

    Compatibles micro-ondes et lave-vaisselle.

    Chaque pièce est donc unique et il peut y avoir quelques petites différences entre deux pièces... mais c'est ce qui en fait le charme.

  • Qualité alimentaire

    Compatible lave-vaisselle et micro-onde.